Проблемную дорогу в 113 квартале Улан-Удэ отремонтируют (ФОТО)

Планируется заменить участок дороги протяженностью почти два километра
Политика |
Фото Проблемную дорогу в 113 квартале Улан-Удэ отремонтируют (ФОТО)

В Улан-Удэ проблемный участок дороги в 113 квартале отремонтируют. Речь идет об одном из самых активно используемых участке, где расположена основная инфраструктура микрорайона, в том числе крупные магазины, амбулатория и школа.

Проводить ремонт будет подрядная организация ООО «НАРДЕВАН СТРОЙ». Всего на ремонт дороги выделено около 49,7 млн рублей.

Старое дорожное покрытие буде убрано, дорогу выровняют и полностью заменят дорожные бортовые камни. Кроме того, обновят четыре остановочных пункта и построят новые тротуары. После проведения ремонта здесь перестанет топить дорогу.

- Дорожники предусмотрят перехваты на проезжей части, которые нужны для предотвращения скопления ливневых вод на проезжей части. На сегодня там отсутствует ливневая канализация, - рассказал начальник управления дорожного строительства Комитета по строительству Павел Малых.

Ремонт планируется завершить до конца сентября этого года.

Напомним, в этом году в городе будет построено 25 новых участков дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На строительство всех объектов выделена сумма в размере 700 млн рублей.

фото: Администрация г. Улан-Удэ

Кол-во просмотров: 2189

Поделиться новостью:


Поделиться: