В Улан-Удэ откроют центр современного искусства «Залуу»

Центр позволит показать «молодое искусство»
Общество |
Фото В Улан-Удэ откроют центр современного искусства «Залуу»

В Улан-Удэ состоится открытие центра современного искусства «Залуу». На этой площадке гости смогут познакомиться с новой концепцией творчества, в основе которой лежит стремление выявить и поддержать молодое искусство Бурятии.

«Залуу» в переводе с бурятского означает «молодость». Под молодым искусством понимается новаторское искусство, где верх берут художественные и теоретические эксперименты. Это работа с разными медиумами, искусство, не скованное возрастными, гендерными или профессиональными ограничениями.

Центр искусства «Залуу» позволит неизвестным художникам в самом широком смысле слова показать себя и свои работы. Это место создано для публичного высказывания в искусстве, оно также нацелено на развитие среды современного искусства.

- Мы решили поэкспериментировать и соединить разные виды искусства, создать авторские интерпретации и высказывания, которые лежат на пересечении уличного танца, живописи, музыки, театры и перформанса, - рассказала министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Открытие пройдет в три дня – с 26 по 28 февраля. Торжественное открытие состоится 26 февраля в 17:00 по адресу: ул. Коммунистическая, 19, 2 этаж.

Не смотря на то, что вход на мероприятие будет бесплатным, для посещения необходимо забронировать билет. Вся информация о приобретении билета, а также подробная программа всех трех дней открытия будет на сайте https://zaluu.ru/ и в Instagram: https://www.instagram.com/centre_zaluu/

Кол-во просмотров: 1812

Поделиться новостью:


Поделиться: