Бурятию включили в международную экспедицию

Министерство туризма подписало соглашение о включении Бурятии в «Великую северную экспедицию»
Спорт |
Фото Бурятию включили в международную экспедицию

Бурятия подписала соглашение о сотрудничестве в рамках проекта «Великая северная экспедиция», об этом сообщили в Министерстве туризма республики.

Так, в феврале 2021 года было подписано Соглашение об информационном сотрудничестве между Туристским информационным центром «Байкал» и ООО «Маматов», который и представляет проект «Великая северная экспедиция».

Этот проект создал издатель и путешественник Ильдар Маматов из Перми. Он продолжает развивать самый протяженный турмаршрут в мире, который связан с именем Витуса Беринга и повторяет путь легендарных Камчатских экспедиций 18 века.

Сотрудничество поможет повысить узнаваемость и популярность республики Бурятия, как в качестве самостоятельного туристского направления, так и составной части международного проекта «Великая Северная экспедиция Беринга».

В настоящее время «Великая Северная экспедиция» объединяет 111 городов, 42 региона России, а также Бельгию, Великобританию, Германию, Данию, Казахстан, Китай, Монголию, Нидерланды, Норвегию, США, Францию, Швецию и Японию. К реализации проекта Бурятия присоединилась еще в сентябре 2020 года. В октябре были подготовлены экскурсии и аудиогиды по городам-участникам проекта - Иркутску, Тюмени, Омску, Томску, Улан-Удэ, Ханты-Мансийску, Красноярску, Барнаулу и Чите.

Материалы о регионах-участниках также были включены в компьютерную образовательную программу «Экспедиция Витуса Беринга».

Читайте также: Чартерную программу на Байкал, планируют сделать круглогодичной

Кол-во просмотров: 1369

Поделиться новостью:


Поделиться: