Чартерную программу на Байкал, планируют сделать круглогодичной

Туроператор TUI Россия привезет в Бурятию 2400 туристов зимой
Спорт |
Фото Чартерную программу на Байкал, планируют сделать круглогодичной

6 февраля 2021 стартовала зимняя чартерная программа TUI Россия на Байкал. Реализация этого проекта стала возможной благодаря совместной работе Федерального агентства по туризму, правительства Республики Бурятия, туроператора TUI Россия и регионального турбизнеса.

Запуск первых чартеров именно в Улан-Удэ стал событием федерального масштаба. На первом чартерном рейсе в столицу республики прибыла глава Ростуризма Зарина Догузова, а первых пакетных туристов в аэропорту Байкал встречал глава региона Алексей Цыденов.

Одна из целей чартерных рейсов показать красоты российских мест, которые не хуже зарубежных, о чем многие россияне даже не догадываются. А также, это возможность бюджетного путешествия, особенно для больших семей с детьми, такие поездки по стоимости снижены, они в 2 раза дешевле.

Стоимость восьмидневных туров из Москвы – от 24 тысяч рублей на человека (при двухместном размещении). Жители Екатеринбурга впервые смогут прилетать в Бурятию прямым рейсом, время в пути – около 4 часов, стоимость тура составляет от 18 тысяч рублей.

Как сообщила на сайте Ростуризма руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова:

«Мы продолжим и расширим программу туристического кешбэка и запуск новых чартерных направлений. Февраль-март ­– это время, когда можно увидеть прозрачный голубой лед самого большого озера на планете и доступны все виды активного зимнего отдыха».

Чартерные рейсы «всколыхнули» республику Бурятию. Впервые программа была обкатана еще летом прошлого года. Тогда, по словам министра туризма Бурятии Марии Бадмацыреновой, 10 чартерных рейсов привезли в республику около 1,5 тыс. пакетных туристов, что принесло примерно 58 млн рублей.

Пакетный турист - это гарантия, что гость приедет, заранее известно, куда он пойдет, где остановится, и какие места посетит. Турбизнес понимая, понимая, что турист будет, начинает вкладывать деньги в развитие инфраструктуры.

Чиновники Бурятии, хотят использовать чартерную программу для развития туристической инфраструктуры. Тем более что в рамках зимней чартерной программы TUI планирует привести в Бурятию уже около 2400 туристов.

Читайте также: Туристов чартерной программы Бурятии научили танцевать Ёхор (ВИДЕО)

Кол-во просмотров: 1528

Поделиться новостью:


Поделиться: