Обнаружена общая черта между дельфинами и людьми

Ученые выявили сходство по многим признакам
Общество |
Фото Обнаружена общая черта между дельфинами и людьми

Исследователи из Великобритании во время экспериментов установили, что дельфины схожи характером с людьми.

Согласно предоставленной порталом Panorama.am информации, общие черты личности дельфина и человека проявляются у млекопитающих даже при развитии дельфинов в абсолютно разных условиях.

Ученые начали наблюдение за дельфинами еще в 2012 году, и отметили, что у дельфинов присутствуют общительность и разумность, как у человека.

Во время исследований ученые выявили значительные сходства характеров как по многим поведенческим признакам, так и по когнитивным.

В эксперименте принимали участие 134 дельфина-афалина, из которых 56 - самцы, а 78 – самки. Отмечается, что исследователи изучали животных из разных стран и водоемов.

Напомним, что популярная в 80-ых годах прошлого столетия теория гласит, что человеческая личность строится на пяти основных факторах: экстраверсия, добросовестность, невротизм, дружелюбие, и открытость опыту.

В ходе исследования ученые выявили, что дельфин-афалина обладает четырьмя из пяти основных черт человека.

Кроме того, ученые отметили, что мозг дельфина значительно больше, чем это необходимо для выполнения требующихся организму функций. Скорее всего, это и стало причиной невероятной разумности дельфинов.

 

Кол-во просмотров: 1774

Поделиться новостью:


Поделиться: