Министр спорта России сыграл в теннис с Дид Хамбо ламой Бурятии

Встреча принесла незабываемые впечатления всем присутствующим
Спорт |
Фото Министр спорта России сыграл в теннис с Дид Хамбо ламой Бурятии

Прославленный мастер мирового настольного тенниса, настольного тенниса России и СССР, чемпион мира среди студентов по настольному теннису, доктор педагогических наук, а ныне министр спорта России Олег Матыцин, прибывший в Бурятию с официальным визитом, сыграл  партию в настольный теннис с замглавы Буддийской традиционной Сангхи в Бурятии, Дид Хамбо Ламой Дагбой Очировым.

«Немногим более часа длилась эта встреча, но какой же она получилась теплой и дружеской! И это был самый прекрасный подарок нашим спортсменам в дни праздника Сагаалха!», - сообщает пресс-служба буддийской традиционной Сангхи России в Бурятии.

Ключевые слова приветствия Олега Матыцина "Настольный теннис - это святое!" даровали всем нам добрую надежду на то, что правительство страны услышит многолетние просьбы об открытии в Улан-Удэ специализированного зала для спортсменов и любителей настольного тенниса.

Во время встречи президент Федерации настольного тенниса в Бурятии, Ганжур лама Раднаев, рассказал, что вот уже 3 года в целях наиболее эффективной подготовки к соревнованиям, бурятские спортсмены успешно практикуют новый вид спорта - молниеносный Супер-Шуд, созданный самой Федерацией, на основе принципов и тактики бурятской национальной борьбы Бухэ Барилдаан.

«Спортивный бой ракеток идет только до первого очка. Более того, этот тактический прием также способствует и личностному развитию детей - опыт концентрации перед первым шагом к теннисному столу всегда будет помогать им во взрослой жизни. В этом заключена специфика бурятского настольного тенниса", - подчеркнул Ганжур лама.

Такая стратегия воспитания будущих чемпионов в спортивном зале, и в жизни, была поддержана министром спорта России.

В честь визита высокого гостя Федерация провела специальный турнир "Супер-Шуд", в котором приняли участие более 30 лучших теннисистов Бурятии.

Олег Матыцин стал свидетелем полуфинальных и финальных встреч, вручил заслуженную награду победителю соревнований, студенту Бурятского республиканского педагогического колледжа Тимуру Дашиеву. Он стал первым в республике спортсменом-обладателем Грамоты о спортивной победе с подписью Министра спорта России.

Встреча принесла незабываемые впечатления всем присутствующим, дав весьма обнадеживающе перспективы развития профессионального и любительского теннисного спорта в Бурятии.

Кол-во просмотров: 1701

Поделиться новостью:


Поделиться: