Школьники Бурятии почувствовали себя защитниками Отечества

Для учащихся Кяхты провели акцию «Армия России»
Общество |
Фото Школьники Бурятии почувствовали себя защитниками Отечества

Сотрудники краеведческого музея в Кяхте раз провели акцию «Армия России» для школьников.

День защитника Отечества – один из самых почитаемых праздников в России. В преддверии праздника сотрудники краеведческого музея совместно с 37 Гвардейской Отдельной Мотострелковой бригадой устроили для Кяхтинских учащихся увлекательную экскурсию по воинской части.

Показ оружия, стоящего на вооружении армии России, стал первым этапом в знакомстве с воинскими буднями. Разнообразие вооружения не оставило равнодушным никого: ни мальчиков, ни девочек, которые с огромным удовольствием представили себя защитницами Отечества.

На этом знакомство ребят с вооружением не закончилось, разведчики войсковой части 69647 представили  показательные выступления по рукопашному бою и стрельбе из автомата. Цветные сигнальные дымы добавили интригу обстановке.

Также маленьким гостям выпала возможность почувствовать себя на месте водителя-механика боевой машины с помощью тренажеров в учебном корпусе бригады. Школьники увлеченно слушали, как правильно управлять боевой машиной и какие при этом могут возникнуть сложности. А главное, ребята восхищались тем, как легко военнослужащие проходят препятствия.

Посетив расположение роты, где живут солдаты срочной службы, будущие защитники родины обратили внимание на их насыщенный график дня, а также участникам  экскурсии очень понравился спортивный уголок, в котором все они попробовали свои силы и показали умения.

Финалом экскурсии стал обед в воинской столовой. Поход туда позволил не только опробовать армейские блюда, но и дал ребятам время обменяться впечатлениями, которые надолго останутся в памяти юных защитников.

Выездная экскурсия позволила учащимся не только прекрасно провести свой день, но и почувствовать себя настоящими военнослужащими Российской армии.

Министерство культуры Бурятии и администрация Кяхтинского краеведческого музея выразила благодарность командованию 37-ой Отдельной Гвардейской Мотострелковой Будапештской Краснознамённой, Ордена Красной Звезды бригаде, лично командиру Медведеву Юрию Александровичу и всем, кто принял участие в мероприятии по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, сообщает пресс-служба Министерства культуры Бурятии.

 

Кол-во просмотров: 1248

Поделиться новостью:


Поделиться: