Добровольцы Кяхтинского пожарного отряда в Бурятии получили оборудование

У добровольной пожарной дружины теперь есть мобильный комплекс
Общество |
Фото Добровольцы Кяхтинского пожарного отряда в Бурятии получили оборудование

Добровольный Кяхтинский пожарный отряд теперь имеет все необходимые средства для тушения пожаров. В новом мобильном комплексе есть набор пожарных рукавов, мотопомпа, все приспособления, которые нужны для подачи огнетушащих средств в очаг пожара, и конечно, боевая одежда – 6 комплектов.

- В первую очередь, будущее место дислокации для мобильного комплекса определялось отдаленностью населенного пункта от подразделений противопожарной службы. Выбор пал на сельское поселение «Зарянское» в Кяхтинском районе, которое расположено в 30 км от ближайшей пожарной части. Благодаря этому мобильному посту будет обеспечено прикрытие сразу двух населенных пунктов, - рассказала председатель Бурятского республиканского отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество», Наталья Леонова.

Глава МО сельского поселения «Зарянское» Светлана Асеева уточнила, что добровольная пожарная команда поселения состоит из 5-ти местных жителей.

- Благодаря мобильному комплексу будет усилена защищенность домовладений, лесов и объектов, - отметила Светлана Асеева.

Это уже второй мобильный комплекс, переданный для пользования добровольной пожарной охране Бурятии.

- МЧС России оказывает всестороннюю поддержку добровольным объединениям в Бурятии. Помощь поступает в рамках передачи высвобождаемой техники и выделения дополнительных субсидий, либо в рамках передачи таких мобильных комплексов во взаимодействии с БРО «ВДПО», которые поступают на вооружение в добровольную пожарную охрану, - рассказал заместитель начальника ГУ МЧС в Бурятии по ГПС Андрей Боркин.

Добровольческое движение в Бурятии активно развивается в последние годы. На сегодня в республике успешно функционирует Байкальский ресурсный центр, как общественный институт объединения волонтеров и добровольцев, он включает в себя несколько общественных организаций. Работа проводится в нескольких важных направлениях, связанных с ликвидацией последствий ЧС, сферой культуры безопасности, и поиском пострадавших, сообщили в пресс-службе МЧС РБ.

 

Кол-во просмотров: 1106

Поделиться новостью:


Поделиться: