В Чите произошло жуткое убийство 9-летней девочки

Пьяный сосед пальнул из ружья в дверь, за которой прятался ребёнок
Происшествия |
Фото В Чите произошло жуткое убийство 9-летней девочки

Следственный комитет по Забайкальскому краю сообщает, что 17 февраля около 17 часов в Чите произошло жуткое убийство 9-летнего ребёнка. Позже на Youtube появилось предсмертный видеоролик девочки.

По данным следователей, между соседями в одном из домов Железнодорожного района Читы возник конфликт из-за шума в одной из квартир. Поспорив, соседи разошлись. Однако позже один из мужчин выпил, взял ружьё и начал стучать в дверь обидчика, чтобы разобраться с ним. Отца семейства дома не оказалось, в тот момент, в квартире было только двое детей – 9-летняя девочка и её младший брат.

Не дождавшись ответа, мужчина выстрелил в дверь, за которой пряталась девочка. Она получила травму несовместимую с жизнью и позже скончалась в машине скорой помощи.

Подозреваемый был задержан сотрудниками Росгвардии, прибывшими по сообщению о преступлении. Им оказался 33-летний житель Читы. Следователи СК провели осмотр места происшествия. Там обнаружили оружие, предметы, следы и образцы веществ, имеющих значение для расследования.

- Сегодня (18 февраля 2021 года) мужчине предъявлено обвинение в убийстве малолетнего, в ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения, связанной с изоляцией от общества, - сообщается в СУ СК по Забайкальскому краю.

Позже в Youtube появилось предсмертное видео девочки, которая она записала, когда пьяный сосед стучался в дверь. Оно называется «Убийство моей дочурочки через 20 минут после этого видео». Предполагается, что выложил видео отец ребёнка.

- Сосед пьяный стучится к нам в дверь, всю ломает. Уже несколько минут стучится, матерится. Мне страшно. Я с братом, тут еще ремонт делают, папа ушел в магазин. Мне очень страшно, у меня сердце бьется, — говорит ребёнок.

На заднем плане можно услышать плач её младшего брата и сильный стук в дверь.

Забайкальская газета "Вечорка" выложила видеоролик на свой канал.

Кол-во просмотров: 1619

Поделиться новостью:


Поделиться: