Иркутский Губернаторский оркестр выступит на сцене Оперного театра Улан-Удэ

Последний раз симфонический оркестр из Иркутска приезжал 3 года назад
Общество |
Фото Иркутский Губернаторский оркестр выступит на сцене Оперного театра Улан-Удэ

13 марта на сцене Оперного театра выступит Иркутский Губернаторский симфонический оркестр под управлением Илмара Лапиньша. Солист оркестра – Лауреат международных конкурсов, скрипач Михаил Почекин.

Иркутский Губернаторский оркестр признан одним из самых выдающихся коллективов Сибири. В его составе - музыканты высочайшего уровня, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Оркестр успешно дает гастроли в Европе, Корее, Японии, и Китае. В прошлом году Иркутский симфонический оркестр дал концерт в «Золотом зале» Венской филармонии, приглашение от которой он получал три года подряд.

Программа нынешнего концерта посвящена В.А. Моцарту. Музыканты исполнят симфонию-кончертанте для квартета духовых с оркестром, Симфонию № 21, и Концерт для скрипки с оркестром №3.

 «Последний раз Губернаторский оркестр приезжал в наш город 3 года назад. Благодаря программе «Всероссийские филармонические сезоны» мы вновь имеем возможность пригласить жителей Бурятии на концерт этого выдающего коллектива. Послушать музыку великого Моцарта в исполнении Иркутского Губернаторского оркестра – большая удача!», – сказала министр культуры Бурятия Соелма Дагаева.

 

 

Пресс-служба Минкульт РБ

Кол-во просмотров: 1660

Поделиться новостью:


Поделиться: