Артисты Бурятского театра оперы и балета выступят на гала-концерте шоу "Большой балет"

Концерт, в котором примут участие Харука Ямада и Эрдэм Сандаков, пройдет в Воронеже
Общество |
Фото Артисты Бурятского театра оперы и балета выступят на гала-концерте шоу "Большой балет"

16 и 17 февраля в стенах Воронежского государственного театра оперы и балета пройдет гала-концерт с участием победителей и конкурсантов четвёртого сезона телевизионного проекта «Большой балет» канала «Россия Культура». Бурятию на сцене представят артисты Бурятского театра оперы и балета Харука Ямада и Эрдэм Сандаков.

 - В конце прошлого года этот беспрецедентный и не имеющий аналогов проект открыл для многомиллионной аудитории канала «Культура» новые имена артистов крупнейших балетных трупп страны. Гала-концерт с участием героев красочного телешоу пройдёт в рамках VI Фестиваля «Воронежские звёзды мирового балета». Событие приурочено к празднованию 60-го юбилейного сезона театра, - сообщает пресс-служба Бурятского театра оперы и балета.

В программу вечера включены самые яркие и запоминающиеся номера проекта «Большой балет» в исполнении победителей Елизаветы Корнеевой и Ивана Негробова (Воронежский театр оперы и балета), Кристины Кочетовой и Алексея Михеева (Саратовский академический театр оперы и балета), Харуки Ямада и Эрдэма Сандакова, Анастасии Лебедик и Рината Бикмухаметова (Государственный театр оперы и балета Республики Коми).

Ведущие вечера – российская хореограф и танцовщица, лауреат международных конкурсов, куратор проекта «Большой балет» Софья Гайдукова; хедлайнер современной российской хореографии, хореограф проекта «Большой балет» Константин Матулевский, художественный руководитель – главный балетмейстер ВГТОиБ, заслуженный артист Воронежской области Александр Литягин.

Возрастной ценз: 6+

Кол-во просмотров: 1283

Поделиться новостью:


Поделиться: