В Улан-Удэ накрыли наркопритон

Организатором оказалс 32-летний улан-удэнец
Политика |
Фото В Улан-Удэ накрыли наркопритон

В одном из районов Улан-Удэ задержали мужчину, который подзоревается в организации наркопритона. О деталях рассказали в пресс-службе МВД по Республике Бурятия

Поймали 32-летнего улан-удэнца в Октябрьском районе. На момент задержания сотрудниками управления наркоконтроля республиканского МВД в квартире злоумышленника находились двое граждан 33 и 55 лет.

- Хозяин квартиры с октября прошлого года по февраль предоставлял помещение для потребления ацетилированного опия и наркотиков каннабисной группы. Полицейские установили шесть наркопотребителей, посещавших квартиру,- рассказали в пресс-службе МВД.

Все трое были привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КРФ об АП – за потребление запрещенных веществ. В отношении всех фигурантов судом избрана мера пресечения в виде ареста.

С места происшествия изъяты шприцы из-под наркотика, посуда для его приготовления, пустые бутылки из-под растворителя.

В пресс-службе также отметили, что подозреваемый нигде не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

- За систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации, - завершили в пресс-службе ведомства.

Кол-во просмотров: 891

Поделиться новостью:


Поделиться: