В онкодиспансер Бурятии приехал известный врач-онколог из Индии

Индийский врач делает бесплатные онкооперации для пожилых пациентов
Здоровье |
Фото В онкодиспансер Бурятии приехал известный врач-онколог из Индии

Вчера, 15 февраля Бурятский республиканский клинический онкологический диспансер посетил врач-онколог из Индии. Вместе с пластическим хирургом Сомасундарам Субраманиан был проведен консультативный прием в рамках месячника по борьбе с онкологией.

Сомасундарам Субраманиан - хирург-онколог, основатель и директор Евразийской федерации онкологии, основатель Евразийского противоракового фонда, Евразийского совета по онкологическим исследованиям и Евразийского общества по онкологии головы и шеи. С 2012 года регулярно проводит бесплатные онкологические операции пожилым пациентам в сёлах и городах России и странах СНГ.

Также состоялась встреча с врачом-цитологом, ведущим российским специалистом в области диагностики онкозаболеваний Татьяной Кондратьевой, которая поделилась опытом с врачами из Бурятии.

В 2021 году Всемирный день борьбы против рака проходит под лозунгом «Я есть, и я буду». Этот оптимистичный призыв напоминает всем о том, что онкология – не приговор и призывает каждого человека к действию в борьбе против рака.

Врачи «Бурятского республиканского клинического онкологического диспансера» провели прямые эфиры в Instagram по темам «Ранняя диагностика рака шейки матки. Методы лечения ЗНО» и «Профилактика рака полости рта». Где лучшие специалисты Бурятии рассказали о профилактике рака.

Пресс-служба Минздрав по Бурятии

Читайте также: В России составили рейтинг неблагополучных регионов по количеству ВИЧ-инфицированных

Кол-во просмотров: 2482

Поделиться новостью:


Поделиться: