Онлайн-фестиваль уличных мультфильмов приглашает участников из Бурятии

Конкурс проводится для детей и творческой молодежи республики до 18 лет
Общество |
Фото Онлайн-фестиваль уличных мультфильмов приглашает участников из Бурятии

Всероссийский конкурс детской анимации, проводящийся с 25 января по 15 мая, приглашает детей и творческую молодежь Республики Бурятия до 18 лет принять участие в онлайн-фестивале уличных мультфильмов.

Юным режиссёрам предстоит придумать сюжет на любую из тем конкурса korovka.mobi с главной героиней - Коровкой из Кореновки, снять свой видеоролик на смартфон, и выложить его на своей или родительской страничке в ВКонтакте/Instagram, указав конкурсные хештеги, имя, возраст, и город.

Конкурс состоит из 3-х независимых соревнований. По итогам каждого из них авторитетное жюри, выбранное известными режиссёрами киностудии «Союзмультфильм», будет выбирать авторов лучших анимационных видео по возрастным номинациям.

Награды получат более 40 участников.

Победители и призёры конкурса будут награждены вкусными и ценными призами: электронными сертификатами в интернет-магазин, обучающими курсами школы мультипликации от киностудии «Союзмультфильм», и наборами натуральной молочной продукции от «Коровки из Кореновки».

Конкурс детской анимации создан для развития отечественной мультипликации и создания творческой среды для профессионального обучения талантов этой сферы.

Педагоги-аниматоры ВГИКа запишут для юных режиссеров творческие мастер-классы, в которых расскажут, как создать короткометражный мультфильм.

Записи будут выложены в группе Чемпионата анимации: vk.com/cartoonfest.mobi.

Об условиях участия в Конкурсе – на сайте korovka.mobi.

 

Минкульт РБ

Кол-во просмотров: 1370

Поделиться новостью:


Поделиться: