Алексей Цыденов выделил 2 млн. рублей на ремонт здания в селе Нестерово

Глава Бурятии поддержал активистов запустивших преображание села
Общество |
Фото Алексей Цыденов выделил 2 млн. рублей на ремонт здания в селе Нестерово

В селе Нестерово республики Бурятия, благодаря инициативе Татьяны Черных бывшая церковно-приходская школа, которой 115 лет, получила новую жизнь. Теперь это - ресурсный центр и точка притяжения местной молодежи. Центр «ДоброДом» открылся в августе прошлого года.

Глава Бурятии поддержал начинание нестеровцев, и выделил 2 млн рублей на окончание ремонта здания. ⠀

Татьяна Черных возглавляет не только местный ТОС «Оживление», но и ОМОО «Российский союз сельской молодежи» (РССМ) в Бурятии.

Татьяна рассказала, что расписала на пять лет вперед , как она видит развитие села, как сделать чтобы появились новые рабочие места, а значит и приток молодежи в поселение.

«В этом году мы целенаправленно идем на строительство инфраструктуры - уличной площадки. Хотим открыть в селе придорожное кафе, а это - рабочие места. Чтобы это кафе существовало, нужны мясная и молочная продукция. У нас в селе нет КФХ, которое могло заниматься животноводством. Поэтому сейчас разрабатываем бизнес-план по развитию мясного и молочного скотоводства и хотим принять участие в конкурсах поддержки от минсельхоза - это Агростартап», - сообщила Татьяна Черных.

Пресс-служба Минсельхозпрода в Бурятии

Читайте также: Семью в Бурятии объединила любовь и пожарная охрана

Кол-во просмотров: 1419

Поделиться новостью:


Поделиться: