Бурятский ученый составил карту буузных в Москве (ФОТО)

Сейчас в столице России насчитывается 13 заведений, где можно попробовать буузы
Общество |
Фото Бурятский ученый составил карту буузных в Москве (ФОТО)

Известный бурятский ученый Зоригто Намсараев составил очередную карту для любителей бурятской кухни, в частности для тех, кто любит буузы.

Не смотря на то, что прошлый год сковало пандемией коронавируса, и заведениям пришлось столкнуться с серьезными испытаниями, в ближайшем будущем ожидается рост количества буузных. Зоригто Намсараев уверен в этом. Как аргумент он приводит статистику за прошедшие 4 года: в апреле 2017 в Москве и области было 7 буузных, в 2019 году их стало 10, в 2020 году 15, сейчас без изменений – тоже 15. В самой столице России сейчас работают 13 буузных, еще 2 – в Сергиево-Посадском районе Московской области.

- Скорее всего эта версия карты буузных будет последней. Мы все были свидетелями того, как буузы завоевывали путь к сердцам москвичей и прошли путь от экзотики до знакомого и любимого многими блюда. Мы радовались тому, что буузы победили в первом конкурсе "Вкусы России" в конце 2020 года. Я надеюсь, что количество буузных в Москве будет расти дальше и поста в соцсетях будет уже недостаточно для того чтобы написать про все буузные Москвы, - говорит Зоригто Намсараев.

Ознакомиться подробнее с заведениями Москвы, где можно попробовать буузы, можно ниже.

Кол-во просмотров: 1548

Поделиться новостью:


Поделиться: