40 воспитанников социальных центров Бурятии станут выпускниками

Ребятам помогут определиться с профессией и выбрать учреждение, в котором они хотят учиться
Общество |
Фото 40 воспитанников социальных центров Бурятии станут выпускниками

Минсоцзащиты сообщает, что в 2021 году из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выпустится около 40 человек. В связи с этим, ведомство организовала онлайн-встречу воспитанников и руководителей учреждений среднего профессионального образования. Будущим выпускникам рассказали об учреждениях, специальностях и условиях поступления в 2021 году.

- Кроме того, в 2021 году мы планируем реализовать проект по организации репетиторской помощи детям-сиротам с целью восполнения их предметных дефицитов в рамках требований федеральных государственных образовательных стандартов общего образования, - рассказали специалисты отдела постинтернатного сопровождения Центра социальной поддержки населения.

Помимо этого, началась работа по переходу воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на постинтернатное сопровождение. Выпускникам подробно рассказали о порядке и условиях постинтернатного сопровождения, как будет оказываться содействие в получении образования, трудоустройстве, защите их личных и жилищных прав, помощь в преодолении трудной жизненной ситуации.

Воспитанники пообщались со специалистами постинтерната, задали интересующие вопросы и рассказали о своих увлечениях, любимых предметах, куда планируют поступать.

Кол-во просмотров: 924

Поделиться новостью:


Поделиться: