В районе Бурятии в уличном туалете нашли труп мужчины, завернутый в ковер

По версии следствия, тело пролежало в выгребной яме почти три месяца
Политика |
Фото В районе Бурятии в уличном туалете нашли труп мужчины, завернутый в ковер

Следственный отдел по Заиграевскому району расследует дело об убийстве местного жителя, тело которого нашли в выгребной яме на одном из участков СНТ. Есть и подозреваемый, им является 36-летний мужчина, с которым убитый был знаком. Обвиняемый проходит по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в конце ноября 2020 года обвиняемый распивал спиртные напитки в компании своих знакомых в одном из домов садового товарищества «Надежда-5». В результате между обвиняемым и потерпевших на почве давнего конфликта вспыхнула ссора, которая переросла в потасовку. В результате обвиняемый схватил нож и нанес им два удара в грудную клетку противнику. От полученных травм мужчина скончался на месте. Компания

- Обвиняемый с хозяином дома положили покойного в ковер, отнесли его тело к туалету на улице и скинули в выгребную яму, забросав сверху различным мусором. Больше двух месяцев о преступлении никто посторонний не знал, так как потерпевший занимался бродяжничеством, и родственники с заявлением об его исчезновении в правоохранительные органы не обращались, - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Республике Бурятия.

О теле в выгребной яме сотрудники уголовного розыска узнали случайно. Обвиняемый проходил по одному уголовному делу о краже, поэтому необходимо было собрать всю имеющуюся информацию. Однако мужчина пропал, и уголовный розыск занялся его поисками.

- Сотрудники выяснили, что мужчина мог находиться у знакомых на территории садового товарищества, приехали по указанному адресу и в ходе опроса хозяев дома узнали от них о совершенном преступлении, после чего обнаружили тело пропавшего мужчины, - пояснили в ведомстве.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия и сбор доказательственной базы.

Кол-во просмотров: 1280

Поделиться новостью:


Поделиться: