Учащиеся начальной школы СОШ №41 в Улан-Удэ получили новую столовую (ФОТО)

На капитальный ремонт помещений для школьной столовой и закупку технологического оборудования было выделено более 2,5 млн рублей
Общество |
Фото Учащиеся начальной школы СОШ №41 в Улан-Удэ получили новую столовую (ФОТО)

Пока в столовой корпуса начальной школы №41 шел ремонт, учащимся приходилось в перерывах между уроками ходить в другой корпус, а он, к слову, находится в полукилометре. Маршрут лежал через проезжую часть и нерегулируемые переходы, из-за чего детей приходилось сопровождать учителям. Однако теперь после открытия собственной столовой все эти неудобства для учеников и сотрудников школы в прошлом: чтобы пообедать, детям больше не придется выходить на улицу.

- Когда мы в прошлом году приезжали и прошли той дорогой, которой каждый день ходили ученики младших классов на обеды, а это проезжая часть, скользкая дорога, было принято решение обустроить здесь столовую. Был сделан проект, проведён ремонт, закуплено современное оборудование. Это все делается для улучшения условий в образовательных учреждениях, чтобы не только были условия для обучения, но и дети чувствовали себя в школе комфортно, - отметила председатель комитета по образованию администрации г. Улан-Удэ Татьяна Митрофанова.

На капитальный ремонт помещений для школьной столовой и закупку технологического оборудования было выделено более 2,5 млн рублей. Помощь также была оказана депутатом Народного Хурала РБ Михаилом Гергеновым. На кухне появилось новое оборудование: столы, прилавок, плиты, шкафы, водонагреватели, холодильник, мармиты для разогрева горячих обедов. Ученики не только могут перекусить булочками и пирожками - теперь буфет может накормить школьника вкусным, горячим и полезным обедом.

Такой же новый столовый зал появился в 2020 году в прогимназии №108 и пищеблок, соответствующий всем нормам, в школе № 48. На эти цели было затрачено в общей сложности 13 млн рублей из местного и республиканского бюджетов.

фото: администрация г. Улан-Удэ

Кол-во просмотров: 2508

Поделиться новостью:


Поделиться: