Призовые деньги от скандального конкурса бурятских блогеров уйдут на лечение Адисы

Около 1,3 миллионов рублей будут переданы родителям Адисы
Общество |
Фото Призовые деньги от скандального конкурса бурятских блогеров уйдут на лечение Адисы

В Улан-Удэ скандал с розыгрышем квартиры завершился добрым поступком. Блогеры Лариса Иринцеева, Чимит Жамьянов и Саян Галсандоржиев решили перевести все собранные средства родителям Адисы, которая болеет спинальной мышечной атрофией. Они добавят на лекарство около 1,3 миллиона рублей.

Об этом в своём Instagram-аккаунте сообщил Саян Галсандоржиев. Он отметил, что ей эти деньги будут нужнее, чему кому-то – квартира.

- Я понимаю, что многие могут не поддержать эту идею. Кто-то будет считать это нечестным и требовать розыгрыша. Я готов и к хейту, и к комментариям недоброжелателей. Прекрасно понимаю, что сумма, собранная на квартиру, в разрезе 160 миллионов рублей - это немного. Но с миру по нитке... Я верю, что сумму можно собрать и помочь ей, - написал Саян Галсандоржиев.

Журналисты «МК в Бурятии» связались с блогером, и он уточнил, что идея передать средства на лечение Адисы, принадлжеит Ларисе Иринцеевой. Но согласились с предложением и блогеры, и организаторы розыгрыша квартиры.

По условиям конкурса, победитель мог выбрать квартиру или деньги, а сумма накопилась приличная – 1,3 миллиона. Уже 11 февраля блогеры встретятся с родителями Адисы, чтобы передать эту сумму им.

Напомним, в конце прошлого года в Улан-Удэ произошёл скандал из-за розыгрыша квартиры. Организаторы конкурса провели гив без блогеров, поэтому те засомневались в честности розыгрыша. По итогу, было решено перенести розыгрыш на Сагаалган.

Комментаторы поддержали инициативу блогеров и отметили, что передать средства от розыгрыша на лечение девочки – это самый благородный поступок.

Кол-во просмотров: 1176

Поделиться новостью:


Поделиться: