Житель Бурятии пообещал инвалиду вместе отпраздновать Новый год, а потом украл его пенсию

Одинокий инвалид отдал приятелю всю пенсию, чтобы тот закупил продукты и алкоголь к праздничному столу
Происшествия |
Фото Житель Бурятии пообещал инвалиду вместе отпраздновать Новый год, а потом украл его пенсию

Житель Еравнинского района будет привлечён к уголовной ответственности за мошенничество. 55-летний житель села Сосново-Озерское заявил на своего молодого приятеля в дежурную часть отдела полиции и сообщил, что тот украл у него 8 тысяч рублей.

23 декабря прошлого года 20-летний парень заглянул в гости к приятелю. Он заранее знал, что тот как раз получил пенсию по инвалидности, и поэтому предложил отметить праздник вместе. Мужчина согласился. Хитрый парень сказал, что купит все продукты и алкоголь к новогоднему столу сам и попросил у приятеля 8 тысяч рублей.

При передаче денег злоумышленник заверил мужчину, что не обманет его, и Новый год они будут отмечать вместе. Однако больше пострадавший молодого приятеля не видел. Он быстро догадался, что его просто-напросто обманули, и на следующий же день обратился в полицию.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается, - заключили в пресс-службе МВД.

Кол-во просмотров: 1015

Поделиться новостью:


Поделиться: