Бурятия стала лидером промышленного производства в 2020 году на Дальнем Востоке

Положительную динамику промышленности Бурятии обеспечили отрасли по добыче полезных ископаемых
Экономика |
Фото Бурятия стала лидером промышленного производства в 2020 году на Дальнем Востоке

В «Востокгосплан» подвели итоги 2020 года по росту промышленного производства. Эксперты провели исследование, которое оценивало инвестиционную деятельность в регионах. Одним из лидеров в отрасли среди регионов ДФО стала Бурятия.

Экономика начала восстанавливаться с сентября 2020 года, ежемесячно уменьшая темпы падения в годовом выражении. Показатели промышленного производства Бурятии оказался выше уровня 2019 года на 7,4%, что является лучшим результатом по темпам роста промышленности в Дальневосточном федеральном округе и девятым – по России.

- Если в Бурятии специалисты отметили устойчивый рост промышленности, то в Якутии, на Камчатке, Чукотке только сокращалась динамика отрицательного роста. В частности, в Магаданской области рост составил 5,6% по отношению к 2019 году. Это обусловлено в первую очередь увеличением добычи руд. В Бурятии увеличение оказалось 7,4% за счет добычи полезных ископаемых и роста перерабатывающих производств. В частности, защитных халатов, комбинезонов, тканевых масок, - отмечают эксперты.

В «Востокгосплане» добавили, что Бурятия вышла в положительную динамику промышленности благодаря добыче полезных ископаемых.

Кол-во просмотров: 2685

Поделиться новостью:


Поделиться: