Жители Бурятии смогут прокатиться на коньках по Байкалу

На озере появится сразу несколько развлекательных ледовых площадок
Общество |
Фото Жители Бурятии смогут прокатиться на коньках по Байкалу

12 февраля в Бурятии отметят восточный Новый год – Сагаалган. В преддверии праздника министерство туризма Бурятии организует туристский проект «Сказочный Сагаалган». Гости и жители республики смогут познакомиться с уникальными традициями и обычаями коренных народов, проживающих на территории республики.

- В рамках проекта «Сказочный Сагаалган», который проводится с 2007 года, проходят увлекательные, театрализованные, зрелищные мероприятия с участием зимних сказочных персонажей из разных регионов России и стран, - отметили в минтуризма региона.

В 2021 году формат «Сказочного Сагаалгана» немного поменяют, чтобы учесть требования эпидемиологической безопасности. Так в феврале и марте на льду Байкала будут организованы катки со свободным входом. Все желающие смогут прокатиться на коньках сёлах Горячинск, Максимиха, Сухая и в Гремячинске.

Каждую неделю на площадках будут проходить развлекательные программы. Для жителей и гостей Бурятии проведут традиционные игры, посвящённые празднованию Восточного Нового года.

Кол-во просмотров: 982

Поделиться новостью:


Поделиться: