Отряд «ЛизаАлерт» в Бурятии отметил 3-летие поисковой деятельности

Поисковые мероприятия отряда организуются безвозмездно
Общество |
Фото Отряд «ЛизаАлерт» в Бурятии отметил 3-летие поисковой деятельности

Создание отряда «ЛизаАлерт» в Бурятии началось осенью 2017 года. По словам члена Общественного совета при Управлении МВД Улан-Удэ, куратора регионального отделения отряда, Вероники Ерофеевой, после знакомства с методиками отряда на учениях и форуме в Подмосковье, будучи под впечатлением от серьезности и масштабов подготовки добровольцев организации, было принято решение о создании в Бурятии поисково-спасательного движения.

Все поисковые мероприятия отряда «ЛизаАлерт» организуются силами добровольцев на безвозмездной основе. Отряд ведет оперативный поиск пропавших в любой среде людей, координирует и осуществляет поиски, проводит просветительские и обучающие мероприятия, а также пишет профилактические материалы.

За три года отряд принял 417 заявок на поиск пропавших людей, живыми найдены 290 человек, 94 их которых – дети.

В рамках взаимодействия соглашения заключены с ГУ МЧС, МВД, СУ СК, и Министерством СЗН Бурятии. Благодаря взаимопомощи с правоохранительными органами, выработаны алгоритмы продуктивного сотрудничества, оказывающие положительные результаты на скорость поиска и количество найденных людей.

 

 

МВД Бурятии

Кол-во просмотров: 1753

Поделиться новостью:


Поделиться: