Двух подростков, напавших на журналиста в Улан-Удэ, поместили в СИЗО

Верховный суд Республики Бурятия рассмотрел апелляцию потерпевшего на постановление районного суда
Политика |
Фото Двух подростков, напавших на журналиста в Улан-Удэ, поместили в СИЗО

Двум подросткам, напавшим на журналиста ГТРК "Бурятия" Владимира Жарова, изменили меру пресечения. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда Республики Бурятия.

По решению Октябрьского районного суда двух несовершеннолетних посадили под домашний арест. Однако потерпевший и прокурор не согласились с вердиктом суда и подали апелляцию в Верховный суд республики.

Напомним, журналист главного телеканала республики Владимир Жаров подвергся нападению 30 января.

По версии следствия, мужчину избили во дворе собственного дома по ул. Ключевская и добивали в подъезде. Выпившие молодые люди, оказавшиеся тремя несовершеннолетними, избили и ограбили журналиста.

- Возле дома они напали на него, нанесли удар металлическим прутом по голове, затем затащили в подъезд, где продолжили избивать руками и ногами. Обыскав одежду и сумку потерпевшего, нападавшие забрали его мобильный телефон и другие вещи и убежали. После этого при помощи отнятого телефона, подключенного к услуге «мобильный банк», со счёта своей жертвы перевели на банковский счёт одного из них 8 тысяч рублей, - уточнили в Верховному суде РБ.

Несовершеннолетние обвиняются в преступлении по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Нападении в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

- Судом апелляционной инстанции решения районного суда отменены. Ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу удовлетворены", - сообщили 10 февраля в Верховном суде республики.

Обвиняемые взяты под стражу в зале суда. В следственном изоляторе они пробудут до 31 марта 2021 года.

Кол-во просмотров: 1181

Поделиться новостью:


Поделиться: