В Бурятии назвали главную достопримечательность республики

Определены лидеры интернет-конкурса «ТОП-100 достопримечательностей Республики Бурятия»
Общество |
Фото В Бурятии назвали главную достопримечательность республики

Завершилось онлайн-голосование в конкурсе «ТОП-100 достопримечательностей Республики Бурятия».

Сам конкурс стартовал еще 17 ноября, где отобрали перечень самых популярных туристических объектов республики. Затем объявили голосование, которое длилось две недели, с 21 января по 4 февраля 2021 года. И вот на сайте baikaltravel.ru опубликовали итоги голосования жителей Бурятии за самое лучшее место.

Наибольшее число голосов получил пляж Дулан - Залив Провал. За него поступило 14 849 голосов. На втором месте - Загустайский дацан из Селенгинского района. Этот объект набрал 14 757 голосов. На третьем месте оказался Маяк в городе Бабушкин - 8094 голоса.

Победители получат шанс на продвижение и "раскрутку" от Туристского информационного центра "Байкал" и Министерства туризма Республики Бурятии.

«Бурятия богата как природными, так и рукотворными достопримечательностями. У нас можно найти как невероятно красивые буддийские и православные храмы, так и живописные уголки, созданные природой для приятного медитативного отдыха. Некоторые места хорошо развиты с точки зрения туризма, другие - еще нуждаются в обустройстве. Поэтому конкурс "ТОП-100" был направлен на то, чтобы выявить новые интересные туристические ресурсы Бурятии. Понять, какие уголки родной республики любят жители региона", - сообщили в Туристском информационном центре «Байкал".

Посмотреть полный список рейтинга достопримечательностей можно на baikaltravel.ru.

Читайте также: 100 тысяч рублей получит победитель конкурса МВД в Бурятии

Кол-во просмотров: 1422

Поделиться новостью:


Поделиться: