В Бурятии безопасность топливно-энергетических объектов контролирует Росгвардия

В 2020 году выявлено 32 нарушения требований защищенности
Общество |
Фото В Бурятии безопасность топливно-энергетических объектов контролирует Росгвардия

В 2020 году сотрудниками отделения госконтроля Росгвардии в Бурятии выявлено 32 нарушения требований по антитеррористической защищенности на объектах, принадлежащих к топливно-энергетическому комплексу региона.

- В первую очередь проводятся проверки систем технической укрепленности и физической защиты. К ним относятся инженерно-технические системы, системы видеонаблюдения, ограждения по периметру, и другие средства обеспечения безопасности. Они должны отвечать предъявляемым требованиям и находиться в исправном состоянии, - отметил начальник отделения государственного контроля подполковник полиции Булат Доржиев.

Большая доля выявленных нарушений относится к инженерно-техническим средствам защиты и охраны объектов, а также к системам охранной сигнализации.

По результатам проверок составлены 2 административных протокола и вынесено предписание, сроки устранения недостатков назначены на  2021 год.

В нынешнем году отделением государственного контроля Росгвардии региона планируется провести проверки на 6-ти объектах ТЭК, в 5-ти организациях с ведомственной охраной, а также юридических лиц, чья деятельность связана с использованием и применением служебного оружия, сообщили в пресс-службе Росгвардии РБ.

 

 

Кол-во просмотров: 1715

Поделиться новостью:


Поделиться: