80-летней улан-удэнке помогли перенести 6-метровый дровник

Женщина живет одна в частном доме, поэтому помощь была необходима
Общество |
Фото 80-летней улан-удэнке помогли перенести 6-метровый дровник

Волонтеры штаба «Мы вместе» помогли одинокой пенсионерке из Улан-Удэ с хозяйством – женщине нужно было разложить дрова, однако в силу возраста и травмы самостоятельно этого она сделать не могла.

Под шефством у штаба взаимопомощи «Мы вместе» находится множество людей, в том числе пенсионеры, которым нужна различная помощь по дому. В этот раз к волонтерам за помощью обратилась 80-летняя жительница Улан-Удэ Лариса Павловна.

Как рассказали в пресс-службе бурятского отделения ОНФ, женщина проживает одна в частном доме с печным отоплением. Родственников, чтобы периодически помогать ей, в Улан-Удэ нет, все разъехались по разным городам. Однако в делах по дому все же находятся помощники – это соседи, которые могут купить продуктов или поработать в ограде.

Но этой зимой Лариса Петровна осталась без помощников, поэтому ей пришлось обратиться в штаб к волонтерам. Женщина закупила дров на зиму, но сложены они были возле дома соседей. В силу своего возраста и полученной ранее травме – пенсионерка вывихнула плечо – переносить дрова самостоятельно уже не представлялось возможным. Волонтеры, среди которых были участники команды «Молодежка ОНФ», активисты ОНФ и участники «Российских студенческих отрядов», помогли с переносом дров ближе к дому пенсионерки. Кроме того, они оказали и продуктовую помощь.

- Сейчас работа волонтерского штаба очень востребована. Стараемся помочь обратившимся. И, как правило, это одинокие пенсионеры и люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации», - отметила волонтер штаба «Мы вместе» Вероника Очирова.

В зимний период участники штаба «Мы вместе» во время снегопадов помогают подшефным пенсионерам: убирают дворы, очищают территории госпиталей, которые перепрофилировали, библиотек и т.д.

Кол-во просмотров: 1205

Поделиться новостью:


Поделиться: