В Улан-Удэ возле нового здания МГЛ отремонтируют дорогу

Одну из самых загруженных дорог ПВЗ обновят в этом году
Политика |
Фото В Улан-Удэ возле нового здания МГЛ отремонтируют дорогу

Дорогу по ул. Комсомольская от ул. Николая Петрова до Музыкально-гуманитарного лицея отремонтируют. В этом году дорога попала в план по ремонту в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- По этой дороге идет большой поток учащихся из городского шахматного клуба, средней общеобразовательной школы №41 и Музыкально-гуманитарного лицея. По улице проходит семь маршрутов общественного транспорта. Сейчас дорога в плохом состоянии, ремонт напрашивался давно, - сказал начальник управления дорожного строительства Комитета по строительству Администрации Улан-Удэ Павел Малых.

Подрядчиком выступит ООО «СКМ СТРОЙ». По итогам торгов на ремонт дороги выделили около 7,5 млн рублей.

Подрядчик ожидает наступления благоприятных погодных условий, тогда можно будет приступить к первым работам. Завершить ремонт планируют к 1 сентября 2021 года.

Напомним, Улан-Удэ участвует в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2017 года. Нацпроект разработан Минтрансом России согласно Указа Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе отремонтируют 25 участков дорог протяженностью 30 км.

Кол-во просмотров: 1257

Поделиться новостью:


Поделиться: