Спортсменов ждёт турнир по мини-футболу «Кубок города Улан-Удэ»

В этом году соревнования посвящены 355-летию Улан-Удэ
Общество |
Фото Спортсменов ждёт турнир по мини-футболу «Кубок города Улан-Удэ»

Начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации Улан-Удэ Андрей Дзюбенко сообщил, что с 20 по 23 февраля пройдёт традиционный XV Открытый турнир по мини-футболу «Кубок города Улан-Удэ». В этом году соревнования посвящены 355-летию города Улан-Удэ.

- График игр будет утвержден после жеребьевки. По присутствию зрителей на турнире вопрос открытый, возможно, будет разрешение только при наличии справок на ковид, - сообщил Андрей Дзюбенко.

Турнир пройдет на аренах Культурно-спортивного комплекса 20 и 21 февраля и Физкультурно-спортивного комплекса с 20 по 23 февраля. Планируется участие 12 команд из Новосибирска, Кемерово, Красноярска, Иркутска, Братска, Ангарска, Читы и Улан-Удэ.

Президент Ассоциации любительского футбола Республики Бурятия Дугар Санжицыбиков отметил, что в этом году упор будет делаться на проведение онлайн-трансляций. Он заверил, что качество значительно улучшится, а трансляции будут проводить чаще. По словам Санжикцыбикова, турнир будет интересным, так как у всех команд примерно одинаковый уровень подготовки.

Отмечается, что в местах проведения турнира и проживания участников предусмотрены противоэпидемические мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции. Так, на ФСК и КСК будет введён масочный режим, проверка температуры и обработка рук, а участников будут допускать до турнира только при наличии отрицательного теста на COVID-19, полученного не ранее чем за 72 часа до прибытия на место мероприятия.

Кол-во просмотров: 1197

Поделиться новостью:


Поделиться: