В мкр. Забайкальский в Улан-Удэ лютуют не только собаки, но и домушники

Полиция задержала двух подозреваемых в серии квартирных краж
Происшествия |
Фото В мкр. Забайкальский в Улан-Удэ лютуют не только собаки, но и домушники

На территории мкр. Забайкальский орудовали домушники. Они заранее планировали преступления и присматривали подходящий объект: проверяли наличие собаки в ограде, топят ли хозяева печь, убран ли снег. С конца декабря 2020 по середину января 2021, они обчистили 4 участка.

Накануне сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых 31 и 27 лет.

- Установлено, что с конца декабря по середину января они путем отжима стеклопакетов в темное время суток проникали в жилые дома и похищали имущество, которое планировали сбыть. В одном из случаев ими были похищены коллекционные монеты. Общий ущерб составил более 180 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе МВД.

Злоумышленники складировали похищенное за оградой, а после просили знакомых автолюбителей «помочь им с переездом». Затем перевозили имущество к себе, чтобы потом перепродать.

Правоохранители провели обыск жилищ преступников, в одном из них было обнаружено более 300 граммов марихуаны. Против мужчин завели уголовные дела.

- Отметим, что участники группы проживают в этом же микрорайоне, ранее судимы за имущественные и наркопреступления. В отношении них судом избрана мера пресечения в виде ареста. Ведется следствие, - заключили в МВД.

Кол-во просмотров: 2944

Поделиться новостью:


Поделиться: