Верующих Бурятии просят не посещать молебны в честь Нового года по Лунному календарю

Предупреждение вынесли представители власти совместно с буддийскими организациями Улан-Удэ
Общество |
Фото Верующих Бурятии просят не посещать молебны в честь Нового года по Лунному календарю

Властями Правительства Бурятии совместно с представителями всех буддийских организаций Улан-Удэ, было принято решение призвать верующих пожилых жителей оставаться дома в связи с пандемией, и отказаться от посещения мест проведения ритуала «Дугжууба» и буддийских молебнов в ознаменование прихода Нового года по Лунному календарю.

На сайте Буддийской традиционной Сангха Росиии появилось предупреждение:

«В связи с сложившейся ситуацией распространение эпидемии Ковид-19 просим людей оставаться дома, людей в возрасте старше 65 лет не посещать молебны. Всем соблюдать дистанцию 1,5 метра и одевать маски».  

Сегодня 8 февраля, в понедельник в 17:00 пройдёт ритуал балин адисалга (благословения подношений), специально изготовленных к Сагаалхе. На официальной странице Иволгинского дацана в Facebook, сообщили, как сделать пожертвование удаленно.

«Чтобы подать прошение на хурал и сделать пожертвование удалённо, можно использовать систему банк онлайн», - сообщила Алла Намсараева, руководитель службы информации и связей с общественностью Иволгинского дацана.

Более подробно можно ознакомиться по ссылке Иволгинского дацана.

Завтра 9 февраля, ламы Буддийской традиционной Сангхи Росии проведут молебен АРВАН ХАНГАЛ - для защиты на этот год. Ламы будут обращаться к Сахюсанам с просьбой , чтоб они защищали всех верующих в новом году от всего плохого.

Расписание публикуется каждые три-четыре дня на всех информационных площадках и соцсетях Иволгинского дацана.

Читайте также: Расписание Дугжуубы и Сагаалгана

Кол-во просмотров: 1082

Поделиться новостью:


Поделиться: