Заместитель генпрокурора РФ получил множество жалоб от жителей Бурятии

Дмитрий Демешин прибыл в республику 6 февраля
Общество |
Фото Заместитель генпрокурора РФ получил множество жалоб от жителей Бурятии

6 февраля в Бурятию прибыл заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин. Он провёл личный прием жителей Тункинского района Бурятии и Улан-Удэ. Приём прошёл в режиме видеоконференцсвязи. Как оказалось, жалоб у жителей скопилось достаточно.

Так, сельчане сообщили, что у них проблемы с оформлением в собственность земель, находящихся в границах национального парка «Тункинский». Помимо этого, они передали заместителю генпрокурора множество жалоб на работу органу местного самоуправления, высказали недовольство по поводу роста цен на продовольственные товары первой необходимости.

Одна из местных жительниц – инвалид 3-й группы – сообщила, что в поликлиниках бесплатные лекарства выдаются не в полном объеме, а полученные аналоги не эффективны. В связи с этим, она тратит на покупку необходимых препаратов собственные деньги. Ещё одна улан-удэнка пожаловалась, что в частном секторе нет воды из-за перемерзания водопровода.

Всего за приём к Дмитрию Демешину обратилось 15 граждан. Заместитель генпрокурора дал поручения об организации проверок по каждому заявлению.

Кол-во просмотров: 638

Поделиться новостью:


Поделиться: