В Китае рассказали о пользе и вреде чеснока

Здесь уместна поговорка о том, что яд в малых дозах – это лекарство
Здоровье |
Фото В Китае рассказали о пользе и вреде чеснока

Все хорошо употреблять в меру. Это касается многих продуктов, в том числе и тех, которые мы принимаем в качестве профилактики от гриппа и простуды. Тот же чеснок, который много где используют именно в профилактических целях, необходимо, скажем так, принимать дозировано.

В том же Китае чеснок популярен, причем в каждой части страны по-своему. На юге страны его используют для приготовления жареных блюд, которым он придаёт определённый аромат. А в северном Китае чеснок употребляют в сыром виде как дезинфицирующее и противовоспалительное средство.

- У чеснока масса полезных свойств. Он способен снижать уровень сахара и липидов в крови, за счёт этого он полезен диабетикам. Отлично подходит как вспомогательное средство при лечении гриппа и простудных инфекций, хорошо работает против паразитов и даже тонизирует мозг, улучшая мышление, - сообщает издание Inosmi.

Но, как и говорилось выше, все нужно употреблять в меру. Если человек есть слишком много чеснока, то в скором времени у него начнет плыть в глазах – появится затуманенность зрения, а также лихорадка. Возможны шумы в ушах и тяжесть в голове, а также частичная потеря памяти. У китайцев даже поговорка есть: «Чеснок для здоровья полезен, а для глаз вреден».

Источник: Pravda.ru

Кол-во просмотров: 1277

Поделиться новостью:


Поделиться: