Алексей Цыденов руководит республикой уже 4 года

Документ о его назначении на должность и.о. главы Бурятии был подписан 7 февраля 2017 года
Политика |
Фото Алексей Цыденов руководит республикой уже 4 года

Алексей Цыденов занимает должность главы Республики Бурятия уже 4 года. 7 февраля 2017 года президент России Владимир Путин подписал указ о назначении его как исполняющего обязанности главы республики. Решение о такой кадровой перестановке приняли после досрочного прекращения полномочий предшественника Цыденова – Вячеслава Наговицына.

Алексея Цыденова новое назначение застало в должности заместителя министра транспорта России.

«Уверен, что под вашим руководством, с поддержкой правительства и, конечно, жителей республики можно экономический уровень, качество жизни поднять в достаточно короткие сроки. Все для этого сделаем, - сказал Алексей Цыденов на первой встрече с Владимиром Путиным в качестве и.о. главы Бурятии 8 февраля 2017 года.

Тогда исполняющий обязанности главы Бурятии поставил несколько задач, решить которые, как говорилось выше, необходимо было «в достаточно короткие сроки». Это касалось занятости населения, в частности в животноводстве и туризме.

«С более длительными сроками - это развитие месторождений полезных ископаемых, там больше привязано все к транспортной инфраструктуре, к энергетической. И, безусловно, все-таки международный туристический потенциал: большой интерес к Байкалу со стороны Монголии - он исторический - и со стороны Китая. Вот этот потенциал можно реализовывать» - привели тогда слова Алексей Цыденова в «Российской газете».

В единый день голосования, 11 сентября 2017 года, на выборах главы Бурятии за Алексея Цыденова проголосовали 87,43% избирателей, итоговая явка составила 41,6%.

МК в Бурятии

Кол-во просмотров: 1644

Поделиться новостью:


Поделиться: