В заповедниках Бурятии подняли плату за посещение

Собранные средства пойдут на содержание особо охраняемых природных территорий ФГБУ «Заповедное Подлеморье»
Общество |
Фото В заповедниках Бурятии подняли плату за посещение

Жителей и гостей Бурятии предупредили о повышении платы за посещение Баргузинского заповедника и Забайкальского национального парка. Соответствующую информацию руководство ФГБУ «Заповедное Подлеморье» опубликовало у себя в Instagram-аккаунте.

«Теперь за посещение Баргузинского заповедника необходимо оплатить 300 рублей, а за вход на территорию Забайкальского национального парка необходимо внести оплату в размере 200 рублей. Плата взимается разово за одно посещение, независимо от времени пребывания на территории», - говорится в сообщении ведомства.

Плату увеличили в соответствии с постановлением Правительства РФ от 13 июля 2020 г. №1039 «Правила определения платы для физических лиц, не проживающих в населенных пунктах, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий, за посещение особо охраняемых природных территорий и установления случаев освобождения от взимания платы»

Со списком категорий лиц, которые имеют право на бесплатное посещение заповедника и нацпарка, можно ознакомиться на сайте учреждения, пройдя по ссылке: https://zapovednoe-podlemorye.ru/travel/prices/

Сообщается, что собранные средства пойдут на содержание дорог, вывоз мусора и покупку контейнеров для ТБО, а также на обустройство мест отдыха и эколого-просветительские мероприятия.

Кол-во просмотров: 1162

Поделиться новостью:


Поделиться: