Улан-удэнка покорила вершину высочайшего в мире вулкана (ФОТО)

Людмила Исакова поднялась на вершину Охос дель Саладо в Чили
Общество |
Фото Улан-удэнка покорила вершину высочайшего в мире вулкана (ФОТО)

Недавно в паблике «Вконтакте» «Ходим-Бродим» опубликовали интересную запись о том, как улан-удэнка Людмила Исакова покорила вершину самого высокого вулкана в мире. Она поднялась на вершину Охос дель Саладо, высота которого составляет 6983 метра.

Как сообщает клуб путешественников, восхождение в составе группы началось с вулкана в Сан-Франциско, высота которого – 6018 метров. Путешествие не обошлось без приключений, в пути группу застала сильная гроза.

- Небо разрывало на части. Гром и молния! Всей группе пришлось целых пятнадцать минут лежать на камнях под этой страшной стихией. Отбросили все железо подальше от себя: палки, рюкзаки. Лежали и молились! – пишут в сообществе.

После вулкана в Сан-Франциско, группа решила покорить Охос дель Саладо в Чили. Участники признались, что восхождение далось с трудом, так как на пути встретилось много камне и сильный ветер.

В составе группы была и 61-летняя жительница Улан-Удэ Людмила Исакова. Для неё это далеко не первая восхождение – женщина является одной из самых известных альпинисток Бурятии. Так, в 2019 году она первой из жителей республики покорила Эверест – высочайшую вершину мира.

Кол-во просмотров: 1128

Поделиться новостью:


Поделиться: