Ушёл из жизни известный в Бурятии архитектор Владимир Шестаков

Он проектировал здание Русского драматического театра
Общество |
Фото Ушёл из жизни известный в Бурятии архитектор Владимир Шестаков

Экс-мэр Улан-Удэ Александр Голков в своих соцсетях рассказал о печальном событии: на 67-м году жизни скончался известный архитектор Владимир Шестаков. Он был членом Союза архитекторов России, заслуженным архитектором Бурятии и ветераном труда.

Как выяснилось, Владимир Шестаков скончался ещё 28 декабря 2020 года. Но, так как медиа об этом не сообщали, Александр Голков решил поделиться. Он добавил, что люди должны знать своих знаменитых земляков.

- Великолепно спроектированное здание Русского драматического театра им. Н. Бестужева можно назвать венцом творения настоящего мастера - профессионала своего дела. Это здание стало визитной карточкой Улан-Удэ. Также по его проектам были построены: Управление Росгвардии по РБ, жилой комплекс по ул. Путейская, здание реабилитации локомотивных бригад, реконструирован железнодорожный вокзал и многое другое, - напомнил Александр Голков.

Владимир Шестаков – обладатель грамоты правительства Бурятии, благодарственных писем разных министерств и ведомств.

По словам экс-мэра, Владимир Константинович был не только отличным архитектором, но и замечательным человеком, который всей душой болел за процветание малой родины. 

- От всего сердца выражаем глубокое соболезнование родным и близким: жене Вере Алексеевне, сыну Петру - священнослужителю Улан-Удэнской и Бурятской Епархии, внукам Косте, Зинаиде, Прасковье. Светлая память этому прекрасному и доброму человеку, - написал Александр Голков.

Коллектив издательского дома "Новая Бурятия" также выражает соболезнования родным и близким Владимира Шестакова. Светлая память!

Кол-во просмотров: 1662

Поделиться новостью:


Поделиться: