Жительница Бурятии обокрала пенсионера, чтобы открыть свой «бизнес»

На украденные деньги женщина купила 10 блоков сигарет, чтобы потом перепродать их
Происшествия |
Фото Жительница Бурятии обокрала пенсионера, чтобы открыть свой «бизнес»

1 декабря 2020 года в полицию поступило заявление о краже. 70-летний житель Сотниково рассказал, что поехал в Закаменский район к родственникам, где встретил свою знакомую. Во время застолья у него пропали деньги и сотовый телефон.

Полиция начала розыск преступников. Пенсионер рассказал, что в тот день распивал спиртное со знакомыми, среди них была та самая приятельница, которую он подозревал в краже. Во время застолья он дал женщине свою банковскую карту, чтобы та сходила в магазин за алкоголем.

Позже выяснилось, что виновницей кражи действительно была та женщина. Она призналась, что, купив алкоголь, решила купить на деньги пенсионера 10 блоков сигарет. Она потратила на товар около 10 тысяч рублей и позже намеревалась продать его. Табачные изделия злоумышленница занесла к себе в жилище и вернулась к собутыльникам, чтобы продолжить выпивать.

Тем же вечером, когда пенсионер захмелел и собрался домой, женщина вспомнила, что у него есть сотовый телефон и денежные средства. Она решила похитить и это. Общий ущерб составил около 15 тысяч рублей.

Полицейские задержали предприимчивую похитительницу.

- Возбуждены уголовные дела по признакам преступления по п. «г» ч.3 ст. 158 и ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается, - заключили в пресс-службе МВД.

Кол-во просмотров: 821

Поделиться новостью:


Поделиться: