Малообеспеченные семьи Бурятии снабжают дровами

Проект «Социальная поленница» реализуется в Хоринском районе
Общество |
Фото Малообеспеченные семьи Бурятии снабжают дровами

Проект «Социальная поленница» реализуется отделом социальной защиты населения по Хоринскому району с 2014 года. В рамках проекта, лесозаготовители каждый год обеспечивают дровами малообеспеченные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Так, за 2020 год по заявкам от населения в Хоринском районе топливом обеспечили 58 семей. В I квартале 2021 года лесозаготовители запланировали обеспечить топливом более 200 семей с доходом ниже прожиточного минимума.

- Для этого мы разместили сообщение в сообществе «Хоринск-инфо», в районной газете «Удинская новь» размещено объявление с информацией о том, что отдел социальной защиты принимает заявки от граждан нуждающихся в дровах. Заявки от населения мы передаем лесозаготовителям, - рассказали в отделе социальной защиты населения по Хоринскому району.

В ведомство поступила уже 51 заявка, им начали доставлять топливо. Такая форма поддержки граждан направлена на улучшение качества жизни людей пожилого возраста, инвалидов, многодетных и малообеспеченных семей, нуждающихся в помощи

Кол-во просмотров: 1174

Поделиться новостью:


Поделиться: