Осужденные в УФСИН Бурятии успешно реабилитировались от зависимостей

14 осужденных получили сертификаты о прохождении социально-психологической программы
Общество |
Фото Осужденные в УФСИН Бурятии успешно реабилитировались от зависимостей

В ИК-8 УФСИН России по Республике Бурятия проводится социально-психологическая работы с лицами, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость. Основная цель -  формирование социально приемлемых форм поведения в обществе без употребления алкоголя и наркотических веществ, а также восстановление физического и психического состояния осужденных, и восстановление социально-полезных связей.

С заключёнными, которые сами добровольно отказались от вредных привычек, проводится работа на оказание социально-психологической помощи. Им регулярно читают лекции, демонстрируют социальные видеоролики, проводят спортивные мероприятия, тренинговые и психокоррекционные занятия, а также встречи с представителями духовенства.

Работу проводят сотрудники воспитательного и оперативного отделов учреждения, психологи, медицинские и социальные работники. Специалисты приходят из Центра социальной поддержки населения по г. Улан-Удэ, Республиканского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства «Шанс», Байкальской общественной организацией «Тэлэрыш» (Трезвей), Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИДом и Общества «Анонимных алкоголиков».

14 осужденных получили сертификаты об успешном прохождении программы. В исправительном учреждении это уже шестая группа осужденных, которая в течение полугода занималась в данном направлении.

Пресс-служба УФСИН по РБ

Читайте также: Пилить лес в Бурятии будут осужденные

Кол-во просмотров: 1313

Поделиться новостью:


Поделиться: