Улан-удэнцы заплатят за повторный вызов ветеринара для вакцинации животного

Это правило вводится из-за ложных вызовов, которые участились
Общество |
Фото Улан-удэнцы заплатят за повторный вызов ветеринара для вакцинации животного

Сейчас в Улан-Удэ идет массовая вакцинация домашних животных от бешенства. И на станции по борьбе с болезнями животных ветеринары столкнулись с проблемой ложных вызовов, когда они приезжают по заявке и оказываются перед закрытой дверью.

Оказывается, когда ветеринары приезжают по адресу, люди говорят, что им некогда, их нет дома, приезжайте завтра или на выходных.

Несколько раз ездить по одному адресу у сотрудников станции нет возможности. Поэтому было решено, в первый раз сотрудники будут выезжать ко всем желающим по заявкам бесплатно, а во второй раз это будет платная услуга. Вызов врача обойдется в 450 рублей. Об этом сообщил начальник улан-удэнской городской станции по борьбе с болезными животных Руслан Михайлович Шагдуров.

Маршрут ветеринаров составляется еженедельно: специалисты проходят все дома по графику, согласованному с Администрациями районов. Кроме того, работают и стационарные пункты вакцинации – горожане могут прийти туда со своими питомцами.

Также принимаются заявки на выезд по конкретным адресам жителей, которые по тем или иным причинам не могут привезти домашних животных сами.

Пройти процедуру регистрации и вакцинации питомца можно с 8:30 до 16:40 по адресу ул. Зои Космодемьянской, 12. Телефон регистратуры: 83012 43-79-71.

Также процедуру регистрации можно пройти в филиале станции по ул. Родины, 11. Государственная регистрация домашних животных производится на безвозмездной основе. Владельцы животных оплачивают только стоимость жетона (50 рублей) или чипа (315 рублей).

Читайте также: Во всех районах Улан-Удэ появились оперативные штабы по отлову собак

Кол-во просмотров: 1453

Поделиться новостью:


Поделиться: