Житель Улан-Удэ получил 25 тысяч штрафа за скандал в поезде

Мужчина ехал из Нерюнгри в Бурятию
Происшествия |
Фото Житель Улан-Удэ получил 25 тысяч штрафа за скандал в поезде

Районный суд Сковородино в Амурской области признал виновным жителя Улан-Удэ в оскорблении и применении физической силы к представителю власти – сотруднику ЛО МВД на транспорте.

В процессе судебного заседания установлено, что мужчина, следуя пассажиром в поезде Нерюнгри-Улан-Удэ, находился в состоянии алкогольного опьянения, и в ночное время мешал пассажирам отдыхать, выражаясь нецензурной бранью, нарушая общественный порядок и нравственность.

Проводник вагона вызвал сотрудников линейной полиции, которым правонарушитель оказал сопротивление при попытке снять его с поезда на станции Сковородино и доставить в отделение полиции. Дебошир публично оскорблял полицейских, нанес удары по голове одному из правоохранителей, рассек ему губу, и причинил ушибы мягких тканей. 

Потерпевший не предъявил исковых требований по причине осознания и раскаяния со стороны виновника происшествия.

Суд назначил скандалисту наказание за сопротивление представителю власти в виде штрафа 25 тысяч рублей, кроме того, административный штраф 700 рублей и арест на 1 сутки, сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

 

Кол-во просмотров: 900

Поделиться новостью:


Поделиться: