Один из старейших курортов Бурятии получил новое административное здание

В главном административном корпусе курорта «Горячинск» будет располагаться регистратура
Спорт |
Фото Один из старейших курортов Бурятии получил новое административное здание

Сегодня, 5 февраля, состоится открытие обновленного административного корпуса курорта «Горячинск» в Прибайкальском районе. Работы провели в рамках программы модернизации инфраструктуры и обновления материально-технической базы. Открытие корпуса приурочат к приурочено к 210-летию курорта «Горячинск».

- Одной из основных задач на ближайший период является развитие санаторно-курортной отрасли с акцентом на продвижении оздоровительных туров. Будет разработана отдельная подпрограмма по лечебно-оздоровительному туризму в рамках Государственной программы РБ «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Бурятия». Целью подпрограммы станет популяризация оздоровительного отдыха в Бурятии, развитие традиционной медицины, а также постковидная реабилитация граждан России, - рассказала на пресс-конференции по итогам года министр туризма РБ Мария Бадмацыренова.

Учреждениям, входящим в состав СКУП РБ «Байкалкурорт» (курорты «Аршан» в Тункинском районе и «Горячинск» в Прибайкальском районе) в период коронавируса в 2020 году была оказана поддержка в виде субсидии из регионального бюджета в объеме 21,4 млн руб. Деньги пошли на зарплаты сотрудникам, оплату коммунальных услуг и оборудование курортов по требованиям Роспотребнадзора в период коронавируса.

Модернизация курортов продолжится в 2021 году. Так, для «Горячинска» в этом году будет создана котельная, а для дальнейшего улучшения материальной базы будет инвестировано 350 млн рублей.

На сегодняшний день на курорте «Горячинск» работает 117 человек для многих сотрудников работа на курорте является делом всей жизни. Также в рамках открытия состоится награждение сотрудников курорта за многолетний добросовестный труд.

Кол-во просмотров: 1642

Поделиться новостью:


Поделиться: