В горсовете Улан-Удэ обсудили реализацию энергосервисного контракта и ямочного ремонта дорог

Недавно в Улан-Удэ поступило новое оборудование для ямочного ремонта
Общество |
Фото В горсовете Улан-Удэ обсудили реализацию энергосервисного контракта и ямочного ремонта дорог

4 февраля состоялось заседание Комитета городского хозяйства при горсовете Улан-Удэ. На повестке дня стоял вопрос о развитии энергосберегающих технологий и экономии бюджетных средств. Помимо этого, депутаты обсудили контроль качества ремонта дорог.

Заместитель мэра – председатель Комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ Сергей Гашев отчитался об эффективности энергосервисного контракта. По его словам, энергосберегающие технологии успешно развиваются, что помогает существенно экономить бюджетные средства и повышать комфорт жизни горожан. Общественник Владимир Афанасьев подтвердил, что, на данный момент, контракт оправдывает ожидания и доказывает свою эффективность.

- Это тот контракт, который за пять лет будет окупаться на 100 %, и жители будут получать прямую выгоду. Поэтому отдельная просьба: давайте прорабатывать его и дальше. Это то, что даст реальную экономию людям, - подтвердил председатель профильного комитета Сергей Бурдиков.

Далее депутаты обсудили как будет проходить ямочный ремонт в Улан-Удэ. Сергей Гашев сообщил, что в 2021 году ремонтировать дороги будут новейшим оборудованием, которое поможет улучшить качество ремонта и сократить сроки работ. Депутаты обозначили проблемные места на своих округах, где требуется заделать ямы.

- Вопросов по ямочному ремонту много. Если есть необходимость в ремонте на округах, мы можем использовать дополнительные средства из депутатских наказов. Я также поддерживаю, что нужно дальше развивать технологии, закупать новую технику. Всё-таки надо брать ответственность на себя. С помощью передового оборудования мы сможем не только сэкономить бюджетные средства, но и повысить качество. Есть куда двигаться! – заявил председатель горсовета Чимит Бальжинимаев.

Депутат Дмитрий Турченюк предложил рассмотреть вопрос о создании на базе КГХ собственной лаборатории по контролю качества дорожного покрытия автомобильных дорог.

- Чтобы проблем с качеством дорожных работ у нас не было, было бы хорошо предусмотреть возможность создания собственной лаборатории, которая могла бы производить контроль качества асфальта на месте, это исключило бы возможные подтасовки со стороны подрядчиков, - высказался Турченюк.

По итогу заседания было решено продолжить работу по реализации энергосервисного контракта и составить реестр проблемных объектов на округах.

Кол-во просмотров: 1318

Поделиться новостью:


Поделиться: