В Улан-Удэ движение трамваев блокировала сломавшаяся машина

Авария произошла в утренний час-пик
Происшествия |
Фото В Улан-Удэ движение трамваев блокировала сломавшаяся машина

4 февраля в утренний час-пик в районе Элеватора образовалась пробка. Движение трамваев блокировал сломавшийся автомобиль, который преградил путь транспорту. Об этом в своём профиле на Facebook рассказала пресс-секретарь МУП «Управление трамвая» Марина Раднаева.

- На Элеваторе под путепроводом сломался автомобиль. Сломанный авто встал вблизи рельс, тем самым преградил путь трамваю. Пассажиры трамвая, которые опаздывали на работу, сами пытались отодвинуть автомобиль, чтобы трамвай быстрее поехал. В 7.55 помеху устранили. Простой составил 13 минут, - отметила пресс-секретарь.

Марина Раднаева подчеркнула, что этот случай стал очередным подтверждением, что трамваю нужна «выделенка», то есть, выделенная полоса для движения. Так, по мнению Раднаевой, пассажирам вагонов не придутся стоять в пробках.

Пресс-секретарь напомнила, что над устранением пробок в Улан-Удэ уже не один год бьются местные урбанисты. Одним из решением проблемы они видят установку низких делиниаторов.

- Они должны быть именно низкие, чтобы просто так на трамвайные пути водители не заезжали, но в аварийных случаях авто могли аккуратно объезжать их, не мешая трамвайному движению, - пояснила Марина Раднаева.

Кол-во просмотров: 1330

Поделиться новостью:


Поделиться: