В Улан-Удэ возродят старейший стадион города (ФОТО)

«Локомотив» планируют восстановить поэтапно
Спорт |
Фото В Улан-Удэ возродят старейший стадион города (ФОТО)

В Улан-Удэ будут возрождать старейший в городе стадион «Локомотив». На выездном совещании мэра г. Улан-Удэ Игоря Шутенкова обсудили со спортивной общественностью поэтапный план восстановления спортивного объекта.

В прошлом году Российский футбольный союз безвозмездно передал «Локомотиву» три новых футбольных поля стоимостью 9 млн рублей, а также уличные закрытые боксы-раздевалки, футбольные ворота и 580 мячей на 1 млн рублей. Поэтому планируется два из трех полей расположить на стадионе «Локомотив».

«И с первыми весенними днями дети и местные жители уже смогут заниматься футболом, практически до самой зимы», - сообщил мэр Игорь Шутенков.

Стадиону уже более 60-ти лет, в нем располагалась детско-юношеская школа по футболу «Локомотив», которую закрыли в 2000-х годах. Также прекратила существование мужская команда «Локомотив». А в 2015 году руководством ВСЖД было решено стадион «законсервировать».

В 2019 году ОАО «РЖД» передал его городу Улан-Удэ, и сейчас объект находится в ведении спортивной школы №6. Где сейчас тренируются 450 детей, работают 14 тренеров по футболу, в том числе и Заслуженный тренер России Сергей Селиверстович Иванов.

Также решается вопрос о капитальном ремонте трибун и подтрибунных помещений на стадионе.

Информационный портал г.Улан-Удэ

Читайте также: В России впервые прошли необычные соревнования

Кол-во просмотров: 10189

Поделиться новостью:


Поделиться: