Руководитель организации в Бурятии получит штраф за иностранного работника

Организация не уведомила отдел трудовой миграции
Общество |
Фото Руководитель организации в Бурятии получит штраф за иностранного работника

Отделом миграции ОП №2 УМВД Улан-Удэ председатель правления местной организации привлечен к административной ответственности за неподанное в установленный срок уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином.

18 ноября 2020 года в подразделение по вопросам миграции МВД РБ обратилась 56-летняя иностранная гражданка для подачи уведомления о факте подтверждения проживания в РФ, и предоставила документы, подтверждающие ее трудоустройство в Улан-удэнской организации.

Далее было установлено, что председатель правления от лица организации заключил с иностранкой трудовой договор в апреле 2018 года, однако не уведомил об этом в установленные сроки отдел трудовой миграции.

По результату проверки должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 35 тыс. рублей. Штраф был оплачен в установленный срок.

В адрес организации было направлено представление об устранении условий и причин, повлекших совершение административного правонарушения.

Управление по вопросам миграции МВД РБ напоминает об обязанности подачи уведомлений о заключении трудовых договоров с иностранными гражданами в установленный срок, не превышающий 3-х рабочих дней с даты заключения или расторжения (прекращения) договора.

 

 

Источник: 03.мвд.рф

Кол-во просмотров: 906

Поделиться новостью:


Поделиться: