Жителя Бурятии могут посадить на 15 лет за наркотики

Его поймали с 5 килограммами "синтетики" в Кабанском районе
Политика |
Фото Жителя Бурятии могут посадить на 15 лет за наркотики

Обвинительное заключение было утверждено в отношении 35-летнего жителя Кабанского района. Уголовное дело о сбыте наркотиков в особо крупном размере организованной группой, в котором фигурирует мужчина, направлено в суд для рассмотрения.

Как рассказали в прокуратуре Республики Бурятия, мужчина состоял в организованной группе, которая занималась распространением наркотиков через Интернет-магазины и оборудованные закладки. Ему же в этом деле была отведена роль перевозчика крупных оптовых партий синтетических наркотических средств.

Известно, что в июле 2020 года мужчина, забрав из Перми в тайнике более 5 килограммов наркотического средства, поехал обратно в Улан-Удэ. В Кабанском районе в рамках оперативно-розыскных мероприятий его задержали, наркотики были изъяты. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция за преступление по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой») предусматривает лишение свободы сроком от пятнадцати до двадцати лет. 

Кол-во просмотров: 958

Поделиться новостью:


Поделиться: