В Улан-Удэ наладят связь с подрядчиком

С таким предложением выступили депутаты горсовета
Общество |
Фото В Улан-Удэ наладят связь с подрядчиком

Сегодня состоялось заседание Комитета по градостроительной политике при горсовете Улан-Удэ. На повестке дня стоял острый вопрос – дефицит свободных земельных участков для строительства жилья и прочих объектов.

Представитель администрации объяснил, что строители часто сталкиваются с тем, что земель просто не хватает. В связи с этим, он предложил регулярно проводить ревизию земельных участков и расторгать договоры аренды земель, которые длительное время не используются по целевому назначению.

- Задача по вводу жилья – это задача всей администрации. Нужно кардинально рассмотреть, что будет в 2021 году, и даже в 2030. Необходимо с каждым годом увеличивать ввод жилья, чтобы сформировать потребности и снизить цены на жильё, - заявил зампред горсовета Анатолий Белоусов.

Депутаты согласились, что Комитет по строительству должен разработать план, по которому будет идти работа в последующие годы. Помимо этого, депутаты рекомендовали наладить связь с подрядчиками, чтобы те обозначили проблемы и препятствия, с которыми они сталкиваются во время сдачи объектов.

- Ждём конкретных предложений и пути решения существующих проблем. Нужно подготовить список застройщиков, в котором будет обозначено, кто и над каким объектом работает, - подвёл итоги заседания председатель профильного комитета Валерий Шагжитаров.

Кол-во просмотров: 1248

Поделиться новостью:


Поделиться: